Eibe Sönncken
Rheinland-Pfalz

Preisträger max40 – Junge Architekten 2011

Haus der Gemeinschaft – Erweiterung der Regionalen Schule Pellenz

Dirk Krüll, Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen

Preisträger max40 – Junge Architekten 2011

Besucherzentrum im Brückenpark Müngsten, Gastronomiegebäude Haus „Müngsten“, Solingen

JAROSCH ARCHITEKTUR
Hessen

Preisträger max40 – Junge Architekten 2011

Logistikzentrum und Firmensitz Party Rent, Ober-Mörlen / Frankfurt am Main

Constantin Meyer, Köln
Hessen

Preisträger „Große Häuser, kleine Häuser – Ausgezeichnete Architektur in Hessen“ 2008-2013

Erweiterung Stadthalle Kongress Palais Kassel

Werner Huthmacher Photography, Berlin
Hessen

Preisträger „Große Häuser, kleine Häuser – Ausgezeichnete Architektur in Hessen“ 2008-2013

Neue Galerie – Sanierung und Instandsetzung, Kassel

sichauwalter
Hessen

Preisträger „Große Häuser, kleine Häuser – Ausgezeichnete Architektur in Hessen“ 2008-2013

St. Antoniusheim Förderberufsschule Startbahn, Fulda

fotodesign wolfgang fallier, Poppenhausen
Hessen

Preisträger „Große Häuser, kleine Häuser – Ausgezeichnete Architektur in Hessen“ 2008-2013

Rauschenbergschule, Petersberg

Constantin Meyer, Köln
Hessen

Preisträger „Große Häuser, kleine Häuser – Ausgezeichnete Architektur in Hessen“ 2008-2013

Umwandlung einer Kaserne in ein Bürogebäude, Kassel

Steffen Ackermann, Kassel
Hessen

Preisträger „Große Häuser, kleine Häuser – Ausgezeichnete Architektur in Hessen“ 2008-2013

Umbau des Gemeindezentrums Martinskirche, Kassel

Prof. Dieter Leistner, Würzburg
Hessen

Preisträger „Große Häuser, kleine Häuser – Ausgezeichnete Architektur in Hessen“ 2008-2013

Integration der RegioTram in den Hauptbahnhof Kassel

Manuel Kubitza, Köln
Hessen

Preisträger „Große Häuser, kleine Häuser – Ausgezeichnete Architektur in Hessen“ 2008-2013

Ferrero Werkstor West, Stadtallendorf

Thomas Ott Fotografie, Mühltal
Hessen

Preisträger „Große Häuser, kleine Häuser – Ausgezeichnete Architektur in Hessen“ 2008-2013

Justizzentrum Darmstadt